| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Июль » 4 » 1 июля 2011 года состоялось освящение больничного храма в честь иконы Пречистой Владычицы Богородицы "Помощница в родах".
13:04
1 июля 2011 года состоялось освящение больничного храма в честь иконы Пречистой Владычицы Богородицы "Помощница в родах".

1 июля 2011 года состоялось освящение больничного храма в честь иконы Пречистой Владычицы Богородицы "Помощница в родах" в Тульском Областном перинатальном центре. На нём присутствовали: протоиерей Сергий Резухин, протоиерей Павел Савельев, иерей Павел Шувалов, Власова Н.С. - главный врач, Гранатович Н.Н. - её заместитель, главный акушер-гинеколог области, врачи, сотрудники роддома и будущие мамы.

Молитвенная комната существовала в роддоме более 5 лет, но первоначально, из-за малых размеров, не могла вместить всех желающих и люди были вынуждены стоять в коридоре. Два года назад появилась возможность увеличить площадь комнаты и тогда же начаты работы по созданию полноценного храма, чтобы все желающие могли причащаться Святых Таин. Теперь каждую пятницу в 8 часов утра в этом храме будет совершаться божественная литургия с особыми прошениями и молебны. Храм открыт каждый день, кроме воскресенья.
После литургии митрополит Тульский и Белевский Алексий произнёс проповедь и отслужил молебен Богородице. После чего преподнёс в дар освящённому храму икону Богоматери и наградил медалями и благодарностями внёсших особый вклад в создание этого храма людей, а иерея Павла Шувалова камилавкой.
Затем, в актовом зале прошла встреча владыки с персоналом родильного дома. В своей речи митрополит призвал всех чаще приходить в храм, ведь только Бог есть истинное счастье. В ответ от лица собравшихся Наталья Сергеевна выразила уверенность на внутренние перемены в жизни роддома.
Просмотров: 1353 | Добавил: admin
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024