| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Январь » 14
Отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии сообщает о проведении Рождественских ёлок 2011 года.

7 января 2011 года были вручены подарки детям из детских домов:
- Социализированный городской дом ребенка (75 детей);
- Областная противотуберкулезная больница (детское отделение) (60 детей);
- МОУ коррекционный центр, специализированный дом-интернат. п.Оидимо. (90 детей).
В связи с карантином в данных учреждениях концерты и празднование Рождества были отменены.
- МУ детский дом и ГУС Реабилитационный центр. Детей поздравил с  праздником Рождества Христова о.Роман Петренко и вручил рождественские подарки 43 детям.

10 января 2011 года в Успенском соборе прошли две Рождественские елки для детей инвалидов «Добродетель»  и детей Общества инвалидов Пролетарского района.  Детям был показан концерт учениками воскресной школы, всем были вручены подарки за праздничным чаепитием.(70 детей)

12 я ... Читать дальше »
Просмотров: 1528 |

Рождественское чудо.

Вот и наступило долгожданное Рождество! Рождественский детский праздник по благословению нашего настоятеля – прот. Сергия Резухина, по традиции,  прошел в Успенском Кафедральном соборе.  Священник Павел Шувалов поздравил всех с Рождеством, и дети воскресной школы показали театрализованную музыкальную постановку на Рождественскую тему для  своих друзей, с которыми  познакомились и подружились в прошлом году. Это – общество "Добродетель”, которое объединило детей-инвалидов и их заботливых родителей. 
В этот праздничный день мы смогли порадовать не только старых друзей, но и детей-инвалидов Пролетарского района, которым тоже показали наш спектакль.
В храме была наряжена и удивительная ёлочка со сладостями. Она стояла у мощей св. свщ.исповедника Николая, который  с 1923 года управлял Тульской и Одоевской епархией и при жизни очень любил такие детские праздники. Закончилось торжество сладким чаепитием!
Здоро ... Читать дальше »
Просмотров: 1382 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024