| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Июнь » 11 » 31 мая 2011 года была воззжена "Свеча жизни"
17:33
31 мая 2011 года была воззжена "Свеча жизни"

    По благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Белевского, в храме святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Тула, площадь святого Александра Невского, д. 1) 31 мая 2011 года состоялось мероприятие под символическим названием «Свеча жизни», участие в котором приняли члены Тульского общества православных врачей, община храма Александра Невского, Тульские сестры милосердия, а также все желающие - помолиться о своих детях и покаяться в грехе аборта. Был отслужен молебен Феодоровской иконе Божией Матери, святым Вифлеемским младенцам, святому Александру Невскому. Все участники вознесли теплую молитву о детях: ныне здравствующих и будущих. 


МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ

Отче Святый, Предвечный Боже! Тебе молимтися о чадех наших (имена), их же дарова нам благость Твоя. Ты дал еси им бытие, оживотворил их душами безсмертными, оградил святым крещением, во еже жити им сообразно с волею Твоею и наследовати Царствие Небесное.
Сохрани их во благодати Твоей до конца жизни их. Содействуй им Твоею благодатию, дабы мы воспитали их во славу имени Твоего и в пользу ближним, подаждь нам к сему потребные средства, терпение и силы.
Господи, просвещай их светом премудрости Твоея, да любят Тя всею душею своею и всем помышлением своим. Насади в сердцах их страх и отвращение от всякаго беззакония, да будут непорочны в путех своих. Господи, украси души их целомудрием, долготерпением и всякою честностию, да всяка клевета, ложь и лесть будет мерзостна им. Окропи их росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетели и святости и да возрастают в любви Твоей и любви благочестивых человек. Ангел Хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает юность их от помышлений суетных, от прелестей и соблазнов мира сего и от всяких наветов лукавого. Аще же когда и согрешат пред Тобой, не отврати лица Своего от них, но буди милостив им, возбуди сокрушение в сердцах их и по множеству щедрот Твоих очисти согрешения их. Не лиши их и земных Твоих благ, но посли им вся нужная во времени во приобретение блаженныя вечности. Сохрани их от всякия напасти, беды и болезни и осеняй во все дни живота их.


Боже Благий, еще молимтися Тебе: даждь нам веселие и радость о чадех наших и сподоби нас предстати на Страшнем судищи Твоем и с непостыдным дерзновением рещи: се аз и чадо мое, еже дал ми еси, Господи. Да купно с ним прославляя неизреченную милость Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Богородице

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим наших чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещенных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их во страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа нашего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаем их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

МОЛИТВА

Пресвятой Богородице о несовершении абортов

О Пресвятая Владычице наша Богородице, чадолюбивая Матерь рода христианского! Да не будет беззакония над младенцами, носимыми во чреве матерей своих, да оставят сии молитвами Твоими помысл о убиении своего дитяти, яко те есть чада Божии; ради них сошел есть Господь наш Иисус Христос, Сын Твой, с небес и претерпел есть страдания и смерть и, воскреснув, воскресил есть и сих младенцев в жизнь вечную. Воспомяни, Пречистая, яко Ты носила еси Предвечный Плод Твой во чреве Своем и о сем радовалася; пусть возрадуются и родители о чадах своих.
Владычице, яко Отец Небесный послал есть Ангела Своего, егда Ирод восхоте убити Сына Твоего, праведному Иосифу Обручнику, тако и Ты пошли Ангела Божия всем младенцам, дабы не было им смерти.
Благословенная в женах, пошли радость в сердца родителей, да будет им отрадою сии дитяти, ниже погибнут прежде рождения.
Мати Божия, помилуй раб Твоих (имена), да разрешатся они от плода своего и пребывают в мире Божии и здравии.
Ты же буди всем нам Заступница пред Богом во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед: Ты бо еси спасение рода христианскаго.
О Пречистая Мати Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, буди нам Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстанем Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения и муки избавимтися молитвами Твоими, Едина Благословенная.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

МОЛИТВА СУПРУГОВ, ДЕТЕЙ НЕ ИМУЩИХ.

Молитва ко Господу.
Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческаго и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода, и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное, чрез Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь

Просмотров: 1451 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024