| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Члены трех Тульских семей стали православными христианами
18:24
Члены трех Тульских семей стали православными христианами
    16 июня 2011 года в Свято-Никольском храме (что на Ржавце) иерей Владимир Моргунов  совершил не  совсем обычное Таинство крещения. Одновременно крестились представители 3 семей, в общей сложности - 7 человек, являющихся родственниками. Возраст крещаемых  -  самый разный: от взрослого главы одного из семейств, до пятимесячного младенца Екатерины.  
    Данные семьи, к сожалению, относятся по тем или иным причинам к разряду не совсем социально благополучных, получают поддержку от ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения Зареченского района г. Тулы» (ул. Пузакова, 36).
  По благословению председателя отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, протоиерея Сергия Резухина подобным семьям, по возможности, оказывается различная помощь. На протяжении  целого ряда лет Центр на улице Пузакова регулярно посещает сестра милосердия Тихонова Валентина Анатольевна,  общается с сотрудниками и подопечными, помогает словом и делом всем нуждающимся в утешении и поддержке.
   Валентина Анатольевна Тихонова, Любовь Тимофеевна Карушева – добровольная помощница отдела по благотворительности и социальному служению, Людмила Сергеевна Луконина – сотрудница Свято-Никольского храма по желанию родственников крещаемых, помимо двух других приглашенных крестных родителей, стали крестными матерями новых православных христиан.  
  Перед совершением Таинства  отец Владимир провел огласительную беседу с желающим принять крещение  в сознательном возрасте отцом троих детей,  в том числе окрещенных в один день вместе с папой шестилетнего младенца Иоанна и пятимесячного младенца Екатерины.
   В подарок от Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии все крещаемые получили нательные серебряные крестики,  крестильные комплекты. Для детей дополнительно были приготовлены мягкие игрушки и шоколад.







Просмотров: 2040 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024