| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Дети из летнего лагеря "Радуга" осмотрели Свято-Успенский мужской монастырь города Новомосковска
13:33
Дети из летнего лагеря "Радуга" осмотрели Свято-Успенский мужской монастырь города Новомосковска
  Дети, отдыхающие в лагере с дневным пребыванием «Радуга», организованном на базе государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» в сопровождении своих воспитателей не так давно посетили Свято-Успенский мужской монастырь города Новомосковска.
  Экскурсию по монастырю провел помощник благочинного церквей по Новомосковскому округу по социальной работе И.С. Букин.  В храме все приложились к иконам, с молитвой, прося о чем-то своем, может быть, самом сокровенном. Свечи, зажженные детской рукой, надеемся, помогут детям и их родителям найти дорогу к храму. Ведь только воцерковленный человек осознает, что его вера – это незыблемая скала, которую не может поколебать ни время, ни стихии жизни.
  В зооуголке монастыря ребята познакомились с домашними любимцами. Здесь каждый смог приласкать и покормить животных.
  Затем в здании воскресной школы для гостей было приготовлено угощение: монастырский чай с печеньем, конфетами и другими сладостями. За чаем дети вели непринужденную беседу с игуменом Свято-Успенского мужского монастыря - архимандритом Лавром. Разговор шел о добре, о жизни, о вере. Дети рассказывали о своих семьях, об учителях, о друзьях. На прощание ребята подарили отцу Лавру рисунки и поделки, сделанные своими руками, и получили благословение на летний отдых в лагере и добрые дела.

P.S. Полностью ознакомиться с материалом об этом событии можно, перейдя по ссылке на сайт Новомосковского благочиния




Просмотров: 1294 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024