| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Август » 12 » Дети из МОУ средней образовательной школы №50 побывали в гостях в Отделе по благотворительности и социальному служению
01:39
Дети из МОУ средней образовательной школы №50 побывали в гостях в Отделе по благотворительности и социальному служению
    В среду, 11 августа 2011 года, в Отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии состоялась очередная встреча со школьниками, совершающими в рамках мероприятий летних каникул паломнические поездки по храмам Тульской епархии. На этот раз гостями Отдела стали дети и педагоги из оздоровительного летнего лагеря при МОУСОШ №50 (город Тула, улица Майская 4). Школьная интернет-страничка (http://tula-school50.ru) в стихотворной форме сообщает о местонахождении данного учебного заведения так: 
«Не в центре, на окраине, у леса,
Стоит сегодня школа 50.
И все же с неизменным интересом
Сюда ребята каждый день спешат».
   Осмотр Успенского, а затем и Всехсвятского кафедрального собора тоже вызвал у ребят неподдельный интерес! Вопросы о названии увиденных храмов, некоторые особенности церковной терминологии, усвоенной в ходе экскурсии, проведенной сестрой милосердия Исаевой Татьяной Павловной, никого не оставили равнодушным. Об этом свидетельствовал целый «лес» поднятых рук школьников, готовых ответить на вопросы небольшой викторины. Победители, конечно же, получили заслуженные подарки – детские молитвословы и иконы.
    На школьном сайте можно прочесть и вот такие стихи: 
«Если толком разобраться,
Школа очень молода:
Ей сегодня только двадцать –
Очень юные года!
Но за каждым этим годом
Столько нужных, добрых дел!
Мы вперед шагаем твердо,
Достиженья – не предел!»
    Пожелаем юным паломникам в будущем, наряду со стремлением к преодолению трудностей на пути к новым вершинам, не забывать и про столь нужные каждому христианину для обретения жизни вечной дела милосердия.
фото











Просмотров: 1385 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024