| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Духовная беседа с сотрудниками дома ребенка
08:14
Духовная беседа с сотрудниками дома ребенка

30 сентября 2015 года, в среду седмицы 18-той по Пятидесятнице иерей Ярослав Шилов, клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, провел духовную беседу  среди сотрудников ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1 (ул. Ф. Энгельса, д. 97).

Разбирая отрывок из Евангелия, отец Ярослав обратил внимание слушателей на то, что средством от козней дьявола должно быть Слово из Писания, соответствующее каждой жизненной ситуации.

Обращаясь к рядовому Апостольскому чтению, был прочитан и разъяснен отрывок из Послания Апостола Павла к Ефесянам, глава5,22-33 стих:

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Затем отвечая на вопросы, священник посоветовал для маленьких детей выучить молитвы: «Господи, помилуй, Господи помоги, Господи, прости».

В беседе приняли участие 7 сотрудников дома ребенка.

 

Просмотров: 1228 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024