| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Духовная жизнь бесплодна без Церкви
19:22
Духовная жизнь бесплодна без Церкви

22 октября 2014 года иерей Ярослав Шилов, клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, провел очередную духовную беседу для сотрудников  ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с  нарушением психики № 1» (ул. Ф. Энгельса, д. 97).

В беседе приняли участие 15 сотрудников дома ребенка. Стало правилом начинать духовную беседу с чтения отрывка из Евангелия на данный день.

Епископ Игнатий (Брянчанинов) пишет: «Раскрывая для чтения книгу — Святое Евангелие, вспомни, что она решит твою вечную участь. По ней мы будем судимы и, смотря по тому, каковы были здесь, на земле, по отношению к ней, получим в удел или вечное блаженство, или вечные казни»  (Ин.12:48).

Отец Ярослав объяснил смысл Евангельского повествования и  ответил на многочисленные   вопросы сотрудников.

Священник обратил особое внимание собравшихся на то, что  духовная жизнь бесплодна без Церкви, но так же бесплодно и посещение храма без участия в Богослужениях и Таинствах.

Сестра милосердия сестричества во имя святых Жен-Мироносиц Валентина Пагаева отмечает: «Радуюсь, как раскрываются люди: тянутся, как ростки к солнцу, впитывая каждое слово, осмысливая его, ища духовного вразумления или просто жизненного совета».

Просмотров: 1008 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024