| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2016 » Апрель » 25 » "Душа моя, ликуй и пой, наследница небес: Христос воскрес, Спаситель твой воистину воскрес!"
21:29
"Душа моя, ликуй и пой, наследница небес: Христос воскрес, Спаситель твой воистину воскрес!"

1 мая 2016 года, в день Светлого Христова Воскресения в ГУЗ ТО "Тульская областная детская психоневрологическая больница" (г. Тула, ул. Бундурина, д. 43) от Епархиального благотворительного отдела детей, проходящих курс лечения в стационаре, и их родителей поздравила сестра милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Любовь Тимофеевна Карушева, считающая своим долгом поделиться великой Пасхальной радостью со страждущими:

"В день Пасхи просто невозможно не ликовать, безграничная милость Божия изливается на всех людей, освобожденных Спасителем из рабства душевных и телесных грехов. ФОТО

Бог является смыслом нашей жизни. Если Он займет главное место в душе человека, то тогда всё становится простым и понятным".

За несколько дней до Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, даровавшего роду человеческому надежду на жизнь вечную, сестра милосердия вместе со своими подопечными начала готовиться к праздничной встрече. Была поставлена нелегкая задача - объединить таких разных подростков, находящихся в больнице непродолжительное время. С учетом пожеланий и интересов участников каждый из них получил небольшое творческое задание.

И вот, в наступивший праздник Пасхи, в стихах и в прозе, воскресшего Христа прославили юные чистые души.

По окончании духовной беседы сестра милосердия вручила маленьким пациентам освященные в Великую субботу в благотворительном отделе Пасхальные куличи и шоколадные яйца.

Просмотров: 779 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024