| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Август » 27 » Крещение есть начало новой жизни
17:38
Крещение есть начало новой жизни

27 августа 2013 года  в молельной комнате ГУЗ ТО "Тульская областная детская психоневрологическая больница" (г. Тула, ул. Бундурина, д. 43) состоялось  крещение ребенка, находящегося здесь на лечении  – Даниила Туманова из Зареченского района города Тулы. Таинство Крещения совершил  клирик Всехсвятского кафедрального собора города Тулы, иерей Андрей Морозюк. ФОТО

Крещение – это дар от Бога человеку вечной блаженной жизни. «Ибо так возлюбил Бог мир, - говорит Священное Писание, - что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел Жизнь вечную» (Иоан., 3, 16). « Я пришел, - говорит Спаситель, - чтобы имели жизнь, и имели с избытком» (Иоан., 10, 10).

 

Сегодня у Даниила большой праздник. Очень отрадно, что десятилетний Даниил, оставшийся без родителей на попечении бабушки, совершенно сознательно решил стать чадом Божиим и наследником вечной Жизни. Как он сказал, бабушка всего 2 раза приводила его в храм. Но  сколько желания и решимости в этом маленьком человеке, как ему нужен Бог!

«Спасибо всем, кто окружил моего крестника в больнице вниманием и заботой, всем, кто наставил его начать новую жизнь», - говорит крестный отец Даниила, Илья Козлов.

Отец Андрей после совершения Таинства Крещения выразил пожелание: «Поздравляю вас с совершением  Великого Таинства, второго рождения  для того, чтобы  духовный человек во Христе возрастал. Дай Господи, чтобы благодать, которая осенила сердце отрока Даниила, помогала во всем: оберегала, защищала, спасала и давала цель жизни. Дай Бог, чтобы главная цель соединиться со Христом, подражать Ему и быть с Ним стала  и целью жизни отрока Даниила».

После Крещения Даниил получил от благотворительного Отдела подарки, которые ему пришлись по душе.

 

В этот же день иерей Андрей Морозюк вместе с помощницей, сестрой  милосердия Валентиной Анатольевной Тихоновой,  исповедал и причастил Святых Христовых Таин 17  детей, проходящих лечение в психоневрологической больнице.

В молельной комнате причащались дети сотрудников больницы. Девятилетний Кирилл не первый раз приходит сюда с мамой Еленой Валерьевной Ахмировой, которая выражает благодарность служителям Церкви за детей, имеющих возможность  быть в постоянном единении с Богом.

Просмотров: 1088 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024