| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Крещение младенцев - событие торжественное
23:06
Крещение младенцев - событие торжественное

31 марта 2022 года. В неделю Крестопоклонную в больничном храме в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» в Тульском областном перинатальном центре отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии провел благотворительную акцию по раздаче будущим мамам крестильных комплектов для новорожденных. ФОТО

Клирик храма в честь Донской иконы Божией Матери иерей Константин Гаврилов поясняет: «Два раза в неделю в рамках духовного окормления медицинского учреждения я посещаю больничный храм в областном перинатальном центре. В неделю Крестопоклонную для всех желающих было совершено Таинство Соборования, в котором приняли участие 18 человек.

Таинство Соборования - одно из семи церковных Таинств, необходимых для духовной жизни человека, для его Спасения. В этом Таинстве испрашиваются у Господа здоровье духовное и телесное, напрямую связанные друг с другом. Особенно это ощущается в больнице. Тем более, когда речь идет о будущих мамах. Благодаря Таинству происходит исцеление, прежде всего, духовного состояния человека, а через него Господь подает и телесное здравие».

По окончании Таинства соборования отец Константин пожелал будущим мамам благополучного разрешения в родах с молитвенным упованием на благую и милосердную волю Божию.

Сестра милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Наталья Комарова раздала беременным женщинам крестильные комплекты, переданные епархиальным отделом по благотворительности и социальному служению, которые, Бог даст, уже в ближайшее время пригодятся молодым мамам.

«Беременные женщины с воодушевлением и радостью приняли крестильные наборы, - рассказывает сестра милосердия Наталья Комарова. - Так как все комплекты - разные, то каждая будущая мама смогла выбрать именно тот, который пришелся ей по душе».

Подводя итоги акции, старшая сестра милосердия сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Нина Зеленская подчеркнула: «Во дни Великого Поста в епархиальный благотворительный отдел благодетелями были пожертвованы чудесные крестильные комплекты для новорожденных. По благословению председателя отдела протоиерея Сергия Резухина 100 комплектов были переданы в Тульский перинатальный центр и 20 комплектов в детскую областную больницу. Желаем, чтобы все новорожденные росли крепкими и здоровыми, а главное, возрастали в христианской вере на радость своим родителям и во славу Божию».

Справка:

Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» открыт ежедневно, кроме воскресенья. В течение недели с будущими мамами общается сестра милосердия, помогающая священнику. Каждый вторник в храме служится молебен, каждую пятницу совершается Божественная Литургия.  

Просмотров: 287 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024