| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Январь » 30 » …Мне не прожить и дня без ласки очага возлюбленной моей России
12:32
…Мне не прожить и дня без ласки очага возлюбленной моей России

29 января 2013 года сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии помогли осуществить давно задуманный проект учителей и воспитателей  ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида».

Одной из первоочередных проблем, которые необходимо решать в процессе подготовки воспитанников школ-интернатов к их последующей интеграции в общество, является формирование в них чувства открытости к миру, стремления установить партнерские отношения с обществом, в котором им предстоит жить. Когда дети знакомятся с теми, кому в жизни повезло еще меньше, чем им, а главное, получают реальную возможность этим людям помочь, это часто переворачивает всю их жизнь, заставляет посмотреть на нее иначе, формирует новую для них систему ценностей.

«Человек никогда не станет полноценной личностью, если не научить его не только принимать, но и отдавать. Причем отдавать с радостью», комментирует идею проекта учитель математики и воспитатель Людмила Дмитриевна Гашина.

С волнением, как настоящие артисты, ехали  преподаватели, воспитатели  и дети в Государственное учреждение Тульской области «Обидимская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с концертной программой «Возлюбленной моей России».

«Мы хотим познакомиться с ребятами и показать  - какие мы», - говорит организатор внеклассной работы Пронина Елизавета Львовна.

С восторженным теплом принимали хозяева гостей. Концертные номера, посвященные России и прожитым ею трагическим военным дням, просто потрясли зрителей. Необыкновенное, проникновенное пение выпускника школы-интерната Михаила Ананского, исполнившего песни тульских авторов Людмилы и Станислава Ворониных, вызвало в зале особую радость и трогательные чувства. Костюмированные композиции «России длинные косички», «Синий платочек», «Русский народный танец» украсили программу выступления, которую можно назвать «Дети - детям».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Павловна Иванова поблагодарила гостей и выразила надежду на продолжение встреч словами: «Давайте дружить вместе!»

В заключение  выпускник ГОУ ТО «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида» Андрей Прянчиков пожелал воспитанникам  Обидимской школы-интерната: «Мечта - жизнь, мечта – радость, мечта - путь бесконечный. Моя мечта поступить в духовную семинарию. Мечтайте, не ссорьтесь, улыбайтесь и делайте добро!»

        
   
Просмотров: 1360 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024