| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Молитвеннику и покровителю Земли Русской
14:25
Молитвеннику и покровителю Земли Русской
8 октября 2013 года, в день преставления преподобного Се́ргия, игу́мена Ра́донежского, всея́ Росси́и чудотво́рца, иерей Константин Гаврилов, клирик храма в честь иконы Божией матери "Донская", отслужил водосвятный молебен в ГОУ ТО "Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида". Воспитанники вместе с учителями, воспитателями и сестрой милосердия Галиной Тарасовной Яниной молились о здравии перед иконой преподобного Сергия Радонежского. ФОТО

После молебна отец Константин рассказал детям о житии преподобного Сергия, игумена земли Русской: «Всей душой будущий величайший подвижник желал научиться грамоте. Господь дал ему память и разумение, и отрок стал легко усваивать книжную мудрость. Будем же и мы часто обращаться к Богу, чтобы святыми молитвами преподобного Сергия Радонежского, Господь даровал нам возможность хорошо учиться, любить близких, делать добрые дела».

 О, священная главо, преподобне и Богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою и любовию, яже к Богу, и чистотою сердца, еще на земле во обитель Пресвятыя Троицы душу твою устроивай, и ангельского общения и Пресвятыя Богородицы посещения сподобивыйся, и дар чудодественныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся, и небесныя силы приобщивыйся, но и от нас духом любве твоея не отступай, и честныя твои мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставляй! Велие имея дерзновение ко Всемилостливому Владыце, моли спасти рабы Его, сущей в тебе благодати Его верующая и к тебе любовию притекающия. Испроси нам от Великодаровитого Бога нашего всякий дар, всем и коемуждо благопотребен: веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся укрепление, благоделающим в делах благих преуспевание и благословение, младенцам воспитание, юным наставление, неверующим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временного жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим благое упокоение, и вся ны спосшедствующими твоими молитвами сподоби в день страшного суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: «Приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира». Аминь.
Просмотров: 1100 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024