| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2017 » Март » 15 » Не здоровые имеют нужду во враче, но больные
19:09
Не здоровые имеют нужду во враче, но больные

15 марта 2017 года. В среду 3-ей седмицы Великого поста, иерей Ярослав Шилов, клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского, провел духовную беседу среди сотрудников ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики № 1 (ул. Ф. Энгельса, д. 97).

В начале беседы отец Ярослав сказал слово на предстоящее субботнее евангельское чтение (Мк.2,14-17):

14 Проходя, увидел Он Левия Алфеева, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, встав, последовал за Ним.

15 И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним.

16  Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?

17  Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Затем священник объяснил на основании учения святителя Игнатия Брянчанинова о том, что есть вера спасающая, и о соотношении веры с делами внешними и внутренними.

В духовной беседе приняли участие 15 сотрудников дома ребенка.

Просмотров: 701 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024