| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2013 » Январь » 10 » "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
11:25
"Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

8 января 2013 года в Тульском колледже искусств им. А.С. Даргомыжского состоялся благотворительный концерт с участием детей и внуков сотрудников отдела по благотворительности и социальному служению Тульской Епархии и учащихся  колледжа.

Протоиерей Игорь Агапов, кандидат богословия, клирик Всехсвятского кафедрального собора, проректор по учебной работе Тульской духовной семинарии обратился с добрыми словами Рождественского поздравления: «Праздник Рождества Христова – прекрасный, радостный, светлый и сердцем нашим переживаемый. В нас через этот праздник рождается то, что сообщает нашей жизни разумное основание для понимания, почему мы должны быть добрыми, хорошими, порядочными интеллектуальными развитыми людьми -  потому, что есть Христос. Это знание вселяет в нашу жизнь радость. Радость  праздника – свободное, разумное восприятие добра и усвоение его в свою маленькую, среднюю и взрослую жизнь.От имени братии Всесвятского кафедрального собора, от студентов Тульской  духовной семинарии я пришел пожелать вам,  чтобы были  бы богаты Христом, чтобы  украшали своего внутреннего человека теми Евангельскими  добродетелями,  первая из которых – любовь. Нет больше той любви, как кто душу свою положит за  друзей своих. Есть идеал добра, порядка, благородства. Следуйте ему в своей  жизни  и  будете переживать всегда истинную радость,  и всегда  нектар добрых дел будет наполнять ваше сердце и питать ваших близких и нашу страну».

В концерте прозвучали: Рождественская легенда, поставленная режиссером Еленой Александровной Аникушкиной, рассказы о традициях и обычаях новогодних торжеств, инструментальные пьесы и песни, сопровождающиеся показом тематических слайдов.В заключении, Елена Александровна Светличная - заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе поблагодарила всех участников благотворительного концерта и выразила надежду на дальнейшие подобные встречи. Дети из многодетных семей, воспитанники социальных учреждений города Тулы: ГУСОН ТО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», ГОУ ТО "Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида", пенсионеры ушли домой с добрым, радостным настроением и благодарностью.

    
Просмотров: 7081 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024