| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Неувядающий плод милосердия
20:41
Неувядающий плод милосердия

24 июня 2014 года, в седмицу 3-ю по Пятидесятнице, сотрудники епархиального отдела по благотворительности и социальному служению распределили очередную партию товара компании «Вимм-Билль-Данн», производящей продукты питания в России.

Такая деятельность стала возможна благодаря сотрудничеству с Межрегиональным Благотворительным Общественным Фондом «София», который осуществляет социальную поддержку и помощь пожилым людям, находящимся в домах престарелых, инвалидам и одиноким старикам.

Ресурсный центр фонда «София» занимается сбором и адресной передачей  товарных пожертвований, которые они получают от коммерческих компаний, фондов и частных лиц. В данном случае благополучателями являются  пожилые люди, малообеспеченные граждане РФ, одинокие или живущие в социальных учреждениях. 

Более 3000 коробов молочной продукции сегодня получили малообеспеченные прихожане храмов всех благочиний Тульской епархии, центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, больницы, украинские беженцы, разместившиеся на территориях образовательных  и социальных учреждений Тульской области.

Святитель Иоанн Златоуст писал: «Все дела человеческие разрушаются, а плод милосердия остаётся всегда неувядающим, не подлежащим никакой перемене обстоятельств.
Не грешники только спасаются милостью, но и праведники ограждаются ею.
Страх и трепет обнимает меня, когда я размышляю о том, как один недуг немилосердия сделал бесполезными и негодными все добрые дела, а самих подвижников – безызвестными, потому что они услышали слова: «Аминь глаголю вам, не веем вас» (Мф.25,12)». 

Просмотров: 1085 | Добавил: moder3
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024