| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Паломническая поездка воспитанников ГУСОН ТО ЦПД г.Тулы в Колюпаново
17:49
Паломническая поездка воспитанников ГУСОН ТО ЦПД г.Тулы в Колюпаново

   В субботу, 04 июня 2011 года, воспитанники и учителя ГУСОН ТО ЦПД города Тулы «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ул. Седова, 31-г) совершили паломническую поездку в Свято-Казанский женский монастырь, находящийся в селе Колюпаново Алексинского района. 
   Милостью Божией по окончании Божественной Литургии 3 некрещенных воспитанников (отрок Даниил, отроковица Анна и отроковица Фотиния) стали православными христианами. Таинство крещения было совершено иереем Андреем Дёминым. 
  Настоятельница монастыря – матушка Евфросиния подарила детям белоснежные вышитые крестильные рубашки и нательные крестики. Крестной матерью стала сестра милосердия отдела по благотворительности и социальному служению – Татьяна Ильинична Львова. 
   Так как крещение промыслом Божиим осуществилось в данном случае в сознательном возрасте, думается, что данный знаменательный день станет поворотным моментом в судьбе каждого из этих детей.  
   Остальные воспитанники вместе с педагогами побывали на святом источнике, искупались, испили святой водицы из колодезя, выкопанного руками блаженной старицы Евфросинии Колюпановской. 
   Монастырская служба; солнечный летний день; неяркая, умиротворяющая красота русской природы средней полосы (а именно здесь, в Колюпаново, чувствуется это особенно сильно) – эти светлые впечатления станут багажом, взятым ребятами с собой в дальнейшую, взрослую жизнь.  




Просмотров: 1793 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024