| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Продуктовые наборы от Фонда продовольствия "Русь"
06:47
Продуктовые наборы от Фонда продовольствия "Русь"

30 марта 2021 года. В отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии от всероссийской благотворительной организации - Фонд продовольствия «Русь» поступила продуктовая помощь, предназначенная многодетным семьям. В ближайшие дни 1000 продуктовых наборов будут переданы в благочиния Тульской епархии.  ФОТО

Благодаря поддержке компании PepsiCoРоссия, пожертвовавшей средства в фонд продовольствия «Русь» для закупки и передачи продуктов питания населению, наиболее пострадавшему от последствий пандемии коронавирусной инфекции, в семнадцать регионов страны Фонд продовольствия «Русь» передает по 1000 продуктовых наборов нуждающимся в помощи многодетным семьям.

Каждый набор включает такие продукты как макароны, муку, консервы, фрукты, овощи, чай и растительное масло, общим весом - 19 кг. Из каждого продуктового набора можно приготовить около 34-х порций еды. Продукты питания будут подспорьем тем, кто потерял доходы или нуждается в дополнительной поддержке.

Юлия Назарова, президент Фонда продовольствия «Русь»: «С началом пандемии количество обращений в Фонд из различных регионов резко увеличилось. Причины для этого очевидны − многие лишились работы, увеличилась нагрузка на семейный бюджет в связи с тем, что дети стали питаться дома, а не в школе. Семьи оказались очень уязвимы в текущий период, поэтому наш Фонд стремится оказать им посильную поддержку и помощь в разных регионах страны вместе с PepsiCoFoundation».

Председатель отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии протоиерей Сергий Резухин, сестры милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе и сотрудники благотворительного отдела от лица всех подопечных многодетных семей выражают глубокую признательность Фонду продовольствия "Русь" за оказываемую помощь и поддержку.

Желаем президенту Фонда продовольствия «Русь» госпоже Юлии Назаровой и всему коллективу Фонда здоровья, счастья, а главное - Божией помощи в воплощении всех благих замыслов!

Для справки:

Фонд продовольствия «Русь» - это всероссийская благотворительная организация, первый в России «банк еды». Фонд практикует промышленный фудшеринг, спасая нераспроданные остатки продуктов и товаров первой необходимости от уничтожения и направляя их социально незащищенным категориям населения по всей стране в качестве помощи.

С 2012 года Фонд продовольствия «Русь» получает товарные пожертвования от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от граждан в рамках продовольственных марафонов в магазинах, среди них – проект «Корзина доброты» в магазинах Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель, акция «Продукты в помощь» в магазинах Дикси.

Распределение помощи осуществляется через отделения Фонда, социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и социально ориентированные некоммерческие организации по всей России. Каждый месяц благотворительную помощь от Фонда получают более 150 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.

Просмотров: 398 | Добавил: moderator
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024