| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Пушкинский вечер в Отделе по благотворительности и социальному служению
01:29
Пушкинский вечер в Отделе по благотворительности и социальному служению

    19 октября 2011 года исполняется 200 лет со дня открытия Царско-Сельского Лицея! Как известно, в городе Пушкине (бывшее Царское Село) в Императорском Царскосельском Лицее, привилегированном учебном заведении для детей дворян, основанном Императором Александром I, с 1811 по 1817 гг. воспитывался великий русский поэт А.С. Пушкин. Лицеисты первого, как оказалось, самого блистательного выпуска, впоследствии названного «пушкинским», получали уникальное образование и воспитание в одном из передовых учебных заведений России XIX века. 
    В преддверии этого дня учителя, оказывающие помощь детям в освоении школьных предметов в рамках программы бесплатного репетиторства, осуществляемой на базе Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, предложили школьникам и их родителям провести  Пушкинский вечер. 
   Благотворительный отдел продолжает добрую традицию - устраивать в связи с различными событиями в уютной гостиной встречи с подопечными и гостями. В среду,  
5 октября 2011 года, после окончания занятий, педагоги, родители, сотрудники Отдела смогли погрузиться в поэтическую атмосферу Пушкинской эпохи. Педагоги напомнили собравшимся о некоторых фактах биографии А.С. Пушкина, рассказывали о перипетиях в развитии семейных отношений, последовательно выстраивали генеалогическое древо рода Пушкиных, вспоминали современников Александра Сергеевича, имевших то или иное отношение к Тульскому краю. Конечно же, звучали в тот вечер и стихи «солнца русской поэзии». Всем присутствующим было предложено прочитать наизусть хотя бы несколько пушкинских строчек. Ключевым моментом встречи стали все же детские выступления. В непринужденной обстановке, за красиво накрытым столом, взрослые и дети, объединенные русской поэзией, смогли стать немного ближе друг другу. 
    Литературный вечер был приурочен также к широко отмечаемому в России в начале октября Дню Учителя. Ученики, их родители и сотрудники благотворительного Отдела не оставили без внимания уважаемых педагогов. Учителям были вручены букеты ярких  осенних цветов.
  фото















Просмотров: 1338 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024