| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Вчера работы юных Тулячек были отмечены благодарственными грамотами в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя
17:36
Вчера работы юных Тулячек были отмечены благодарственными грамотами в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя
  Весной 2012 года по инициативе следующих организаций:
- Региональное казачье общество «Юго-Восток»;
- РОО-СОО «Ассоциация землячеств»;
- Российская муниципальная академия;
- Управление культуры Юго-Восточного административного округа города Москвы;
- Юго-Восточное окружное управление Департамента образования города Москвы;
- Управы районов;
- Союз писателей России;
- Международный Шолоховский комитет;
- Журнал "Мы - Россияне";
- Журнал "Казаки" и др. 
был объявлен конкурс детского творчества «Славься, казачество!», посвященный теме казачества, его роли в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытность культуры и быта казачества. 
   Основной идеей конкурса стало воспитание молодого поколения в духе  любови к своему Отечеству через знакомство с самобытной культурой казачьего народа, уважение к предкам и их культурному наследию, возрождение и развитие духовных ценностей и семейных традиций российского казачества.
 Целями и задачами конкурса стало:
- развитие молодежно-юношеского изобразительного и декоративно-прикладного художественного творчества;
- поддержка инициатив организаций, учреждений, творческих групп, отдельных лиц в воспитании у детей и молодежи стремлений к познанию этнографических основ самобытной культуры и жизни казачьего народа;
- выявление наиболее талантливых молодых участников конкурса. 
 Город Тулу на конкурсе представляли 2 участницы: Моисеева Анна (10 лет), обучающаяся в объединении "ОРИГАМИ" МБУДОД ДЮЦ г. Тулы, под руководством сестры милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе, Светланы Германовны Мещерской и Тюрина София (14 лет), обучающаяся в творческом объединении "Капелька", под руководством Ольги Владимировны Тюриной.
  Анечка является ребенком с ограниченными физическими возможностями, на протяжении последних лет как подопечная Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии регулярно участвует во всех мероприятиях  Отдела, а также в различных Фестивалях детского творчества. Работы этой талантливой девочки, мужественно сражающейся со своим недугом, не раз были отмечены членами жюри в различных номинациях грамотами и поощрительными призами.
   14 ноября 2012 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония награждения участников конкурса, среди которых оказались и наши девочки!  При поддержке благотворительного Отдела педагоги и воспитанницы смогли побывать в Москве, своими глазами увидеть, как проходят конкурсы такого уровня, пообщаться с творческой молодежью и получить заслуженные награды. Работы девочек были отмечены благодарственной грамотой.
     Затем группа Туляков отправилась в мужской ставропигиальный монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери, расположенный в центре современной Москвы, на улице Большая Лубянка, где все смогли поклониться чудотворной Владимирской иконе Пресвятой Богородицы, мощам священномученика Иллариона и другим святыням.
      Поздним вечером немного уставшие, но счастливые дети и взрослые возвратились в родной город.

    От лица Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии поздравляем
                                                                     девочек и их педагогов с наградой!


Просмотров: 1480 | Добавил: moderr
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024