| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Апрель » 23

23 апреля 2011 года, в Великую Субботу дети и воспитатели ГУСОН ТО ЦПД города Тулы «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ул. Седова, 31-г) освятили куличи и крашеные яйца в Свято-Алексиевском храме города Тулы. От лица всего отдела по благотворительности и социальному служению с наступающим праздником Пасхи ребят поздравила пресс-секретарь Отдела О.П. Кулешова. Получив в подарок шоколадные божьи коровки, дети с интересом выслушали рассказ о том, что, например, в Германии божья коровка - „Marienkäfer" означает в дословном переводе - «жучок девы Марии», т.е. Божьей Матери. Наверное, не случайно русские  люди всегда любили и старались не обижать этих таких симпатичных, ярких насекомых! 

Просмотров: 1484 |

   В течение всего периода Святой Четыредесятницы православные христиане готовились к встрече с воскресшим Господом. Посещали храмы и монастыри, постом и молитвой очищая свои души.
Как известно, человек состоит из духа, души и тела, поэтому, готовясь к Празднику, каждый стремится привести в порядок свой дом, накрыть обильный Пасхальный стол, пригласить в гости самых дорогих и близких людей.
   На Руси издавна существовал обычай – поделиться радостью духовной с ближними своими. Для кого-то понятие «ближний», действительно, ограничивается лишь тесным кругом родных и друзей. А щедрые душой и сердцем люди видят в каждом человеке, входящем в их жизнь, лик Божий. А, значит, нельзя забыть о том, что где-то совсем неподалеку живут одинокие старики, в больницах ... Читать дальше »
Просмотров: 1389 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024