| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов
На заседании Епархиального Совета, состоявшегося 13 января 2011 года под председательством Председателя Епархиального Совета  митрополита Тульского и Белевского АЛЕКСИЯ
 
Слушали: Высокопреосвященного АЛЕКСИЯ, митрополита Тульского и Белевского, об исполнении Постановления Епархиального Совета №26 от 24.12.2010г. о рассмотрении в благочиниях епархии восьми проектов документов, принятых президиумом Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви (исх. Управления Делами Московской Патриархии за №01/10024 от 17.12.2010г.).
Постановили: отметить единодушное одобрение Приходами и монастырями  всех представленных проектов, считая возможным и целесообразным внести в проект документа «Временного положения о социальной и материальной поддержке епархиального клира, притча, сотрудников церковных учреждений, духовных учебных заведений и их семей» предложение о создании специальной епархиальной кассы взаимопомощи, в которую монастыри и ... Читать дальше »
Просмотров: 1686 |

На Святках дети из воскресной школы Новогуровского прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  поздравляли с Рождеством Христовым жителей поселка - приходили в дома бабушек, пели рождественские песни, читали стихи, посвященные этому Великому празднику. подробнее...
Просмотров: 1651 |

9 января 2011 года. Сегодня в Тульском областном театре драмы совместно с социально-благотворительным отделом Тульской епархии с Департаментом образования Тульской области и Ассоциацией многодетных семей г. Тулы, прошла традиционная Епархиальная Рождественская Ёлка. Были приглашены дети из детских домов и интернатов, дети с ограниченными возможностями, из многодетных семей, а также духовенство и учащиеся воскресных школ города и области. Всех собравшихся с праздником Рождества Христова поздравил Его Высокопреосвященство митрополит Тульский и Белевский Алексий. Коллективом театра был подготовлен музыкальный спектакль "Сон в Рождественскую ночь". Прошла праздничная елка, у которой детям были розданы подарки.
Просмотров: 1321 |

24 декабря 2010. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 24 декабря 2010 года был заслушан рапорт архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, председателя Синодального миссионерского отдела, об организации пастырской и миссионерской работы с глухими и слабослышащими (журнал № 136).

Священный Синод одобрил «Рекомендации по организации пастырской и миссионерской работы с глухими и слабослышащими», представленные Синодальным миссионерским отделом, и поручил Отделу распространить текст «Рекомендаций» по епархиям Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru

Просмотров: 1348 |

В Свято-Сергиевском храме г. Тулы впервые собирали средства на операцию

19 декабря 2010 года проповедь настоятеля Свято-Сергиевского храма г. Тулы завершилась словами благодарности к прихожанам. Прот. Вячеслав Ковалевский сказал: "Сегодня в День святителя Николая с амвона благодарю всех, кто в течение этого месяца приносил свои пожертвования, всех, кто стал участником благотворительной акции. Благодаря вашему участию, мы смогли собрать необходимую сумму и операция юноше была сделана в Тульской областной больнице, он уже переведен из реанимации."

Кто и как организовал благотворительную акцию?
"Сыну нашей сотрудницы требовалась серьезная операция на коленном суставе. Юноша не мог ходить, – рассказывает Татьяна Ковалевская. - Денег, которые надо заплатить за операцию, у женщины нет. Вот и пришла в голову мысль, может, соберем все вместе? Поставили кружки для сбора денег, написали, что собираем на ... Читать дальше »
Просмотров: 1770 |

« 1 2 ... 113 114 115
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024