| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

16 марта 2023 года. Фото

В рамках Дня православной книги воспитанники двух стационарных отделений ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» посетили отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии.

С приветственным словом к гостям обратился председатель благотворительного отдела протоиерей Серг ... Читать дальше »

Просмотров: 88 |

13 марта 2023 года.

Сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии отправили очередной гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.

Второй год подряд Тульская епархия принимает участие в Православной гуманитарной миссии, организованной для оказания всесторонней гуманитарной поддержки пострадавшим мирным жителям и участникам специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 98 |

22 февраля 2023 года. Фото

Сестры милосердия, помощники благочинных по социальному служению, представители Координационного центра Тульской епархии по оказанию помощи нуждающимся семьям мобилизованных и духовники сестричеств приняли участие в образовательном семинаре Тульской митрополии с участием членов общества православных врачей.

На базе храма с ... Читать дальше »

Просмотров: 81 |

19 января 2023 года. На Святках клирики, сестры милосердия и сотрудники Тульской епархии разделили великую радость Рождества Христова с многодетными семьями, детьми-сиротами, детьми Донбасса, больными и одинокими людьми! ФОТО

Неизреченная милость Божия вновь сподобила всех нас прикоснуться к светлому и радостному Празднику. Свершилась великое событие, «великая благочестия тайна: Бог явился во плоти». (1 Тим. 3, 16)

... Читать дальше »

Просмотров: 180 |

8 января 2023 года. Дети Донбасса, проживающие в пунктах временного размещения г. Тулы, побывали на празднике, подготовленном силами отдела по благотворительности и социальному служению и Молодежного добровольческого центра Тульской епархии. ФОТО

Вот и наступили Святки! А значит пришла пора приглашать гостей и радоваться всем сердцем во славу родившегося Богомладенца.

Перед началом чудесного вечера семьи с детьми поздравил с великим праздником Рождества ... Читать дальше »

Просмотров: 171 |

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас со светлыми праздниками:

Рождеством Христовым, Новолетием, Святым Богоявлением! 

Просмотров: 178 |

6 января 2023 года в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии завершилась подготовка к традиционной акции «Дари радость на Рождество!». ФОТО

Ежегодно в благотворительном отделе в конце декабря - начале января завершается работа по подготовке сладких подарков детям. Проверяются контакты детских социальных и медицинских учреждений, обновляются списки подопечных отдела.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 |

21 декабря 2022 года в отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии прошло заседание межъепархиальной коллегии по социальному служению, посвященное подведению итогов уходящего года и формированию планов совместной деятельности двух епархий Тульской митрополии на 2023 год.

Заседание коллегии под председательством протоиерея Сергия Резухина, руководителя отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, началось с совместной молитвы.

В рабочей встрече приняли участие: руководитель отдела по благотворительности и социальному служению ... Читать дальше »

Просмотров: 165 |

8 ноября 2022 года.

По благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, в благочиниях Тульской епархии проходит сбор вещей и продуктов питания для воинов и мобилизованных из Тульской области. ФОТО

Сбор гуманитарной помощи вызвал живой отклик в сердцах прихожан храмов Тульского региона. Собранные вещи отправляются в несколько мест: в 51-й полк 106-й гвардейской дивизии ВДВ, а оттуда — непосредственно ... Читать дальше »

Просмотров: 167 |

5 июня 2022 года. Отдел по благотворительности и социальному служению Тульской епархии присоединился к благотворительной акции (проходившей в рамках Православной гуманитарной миссии) по отправке в Ростовскую область адресной гуманитарной помощи.

По благословению председателя отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина ранним субботним утром сестры милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе, сотрудники и добровольные помощники отдела встречали транспорт для отправки гуманитарного груза.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 |

« 1 2 3 4 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024