| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2011 » Май » 2 » Гостями благотворительного отдела стали дети из ГОУ "Тульская областная специальная общеобразовательная школа-интернат II вида"
20:10
Гостями благотворительного отдела стали дети из ГОУ "Тульская областная специальная общеобразовательная школа-интернат II вида"

   В среду Светлой Седмицы по приглашению сестры милосердия Мещерской Людмилы Германовны гостями отдела по благотворительности и социальному служению стали воспитанники и преподаватели  ГОУ «Тульская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида» для слабослышащих детей, находящегося на улице Бундурина. 
   Встреча началась во Всехсвятском кафедральном соборе. Иерей Андрей Морозюк обратился к гостям с приветственным Пасхальным словом и окропил всех присутствующих Святой водой. 
   После осмотра храма ребят ожидал накрытый праздничный стол. В рамках конкурса на создание лучшей Пасхальной художественной композиции, объявленного отделом по благотворительности и социальному служению воспитанники школы-интерната представили на Пасхальную выставку в Отдел свои работы, рисунки, выполненные под руководством Л.Г. Мещерской. В интернате также действует кружок по изготовлению оригами. Изящные разноцветные бумажные цветы, расставленные повсюду, привнесли в интерьер Отдела по-настоящему весеннюю нотку.  
              Думается, что воспитанникам интерната было приятно – отыскать в пестром многообразии детского творчества (на выставке можно было увидеть маленькие «шедевры» детворы из ГУСОН ТО ЦПД города Тулы «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (ул. Седова, 31-г); Городского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних (ул. Рихарда Зорге, 36); ГОУ ТО Специальной школы-интерната VII вида (ул. Епифанская, д. 189) и т.д.), и «плоды» собственной фантазии!
Во время чаепития дети-победители получили заслуженные подарки.
фото

Просмотров: 1512 | Добавил: moder2
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024