| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » 2018 » Декабрь » 28

17 января 2019 года. Вот и сподобил Господь всех нас в очередной раз встретить Рождество Христово! Великий Вселенский учитель святой Иоанн Златоуст называет это событие "началом всех праздников". И все люди радуются, ибо "ради нас родился Младенец юный, предвечный Бог, восставивший первозданного Адама, уврачевавший раны Евы, простивший грехи и даровавший избавление от тления и смерти". ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 482 |

15 января 2019 года. По приглашению председателя Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и сотрудников Государственного учреждения социального обслуживания населения "Кризисный центр помощи женщинам" побывали на праздничном Рождественском вечере в Свято-Преображенском соборе, перенеслись в прошлое, экспромтом став очевидцами и участниками событий более чем двухтысячелетней давности. ... Читать дальше »

Просмотров: 535 |

15 января 2019 года. Старшая сестра милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-мироносиц Нина Петровна Зеленская и клирик Свято-Ильинского храма иерей Олег Леонов поздравили малышей из "Тульского детского сада для детей с ограниченными возможностями".

"Даже будучи взрослым, еще не поздно создать добрые и теплые Рождественские традиции. Чудесный способ сделать это - помочь сделать так, чтобы Рождественский день стал радостью для других. Особенно для детей. Если ты устраиваешь хорошее Рождество детям, то ты тоже участвуешь в той радо ... Читать дальше »

Просмотров: 527 |

15 января 2019 года. В Епархиальном отделе по благотворительности и социальному служению встретились старые добрые друзья - сестры милосердия, клирик храма в честь великомученика Димитрия Солунского иерей Александр Елисеев и учащиеся Тульского областного центра образования (ул. Бундурина, 56) для детей с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями слуха. Молебен на языке жестов, праздничное чаепитие, общение со священником и сестрами милосердия надолго запомнятся взрослым и детям. ... Читать дальше »

Просмотров: 484 |

Клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Константин Ситников разделил радость Великого праздника с коллективом и воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №1 г. Тулы (ул. Седова, 31 "Г").

"Всякий раз, когда даришь радость своему ближнему и протягиваешь ему руку, наступает Рождественский день. Всякий раз, когда замолкаешь сам, чтобы услышать другого, когда отказываешься от правил, делающих людей одинокими; когда даришь огонек надежды отчаявшемуся, когда познаешь в смире ... Читать дальше »

Просмотров: 528 |

14 января 2019 года. В школе для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Некрасова, 8) клирик храма в честь иконы Божией Матери Донская иерей Константин Гаврилов от лица Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению поздравил ребят с наступившим Рождеством Христовым. ФОТО

Рассказывает сотрудник школы Зоя ... Читать дальше »

Просмотров: 530 |

13 января 2019 года. Подопечные благотворительного фонда содействия детям-инвалидам "Добродетель-Тула" приняли участие в праздничном Рождественском концерте, прошедшем в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Быстро бежит время, и вот вчерашние мальчишки и девчонки, превратившиеся в статных сударей и нежных барышень, танцуют, как встарь, на Рождественском празднике!

Просмотров: 475 |

13 января 2019 года.  В гостях у пациентов "Центра детской психоневрологии" (ул. Бундурина, 43) побывал настоящий кукольный театр, актерами которого являются воспитанники воскресной школы Николо-Владимирского храма Центрального благочиния г. Тулы, подарившие взрослым и детям чудесную зимнюю сказку "Морозко". ФОТО

Рассказывает сотрудник Центра Ольга Игоревна ... Читать дальше »

Просмотров: 531 |

10 января 2019 года.  Следуя многолетней традиции, в "Тульском областном специализированном доме ребенка №1" с праздничным поздравлением и подарками побывали клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Ярослав Шилов, сестра милосердия Валентина Александровна Пагаева и большая, дружная семья Тимофеевых, порадовавшая малышей театрализованной зарисовкой, героями которой стали доступные для детского восприятия персонажи: Снеговик и Вьюга, ведомые Рождественской Звездой и сумевшие найти свой особый путь ко Христу.

Просмотров: 458 |

10 января 2018 года. В святые дни Рождества Христова по благословению председателя отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина воспитанники  школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Некрасова, 8) совершили паломничество в Богородичный Пантелеимонов Щегловский мужской еп ... Читать дальше »

Просмотров: 492 |

9 и 17 января 2019 года В "Комплексном центре социального обслуживания населения №1" (ул. Пузакова, 36) прошли Рождественские встречи с участием клириков храма в честь мучеников Флора и Лавра иерея Илии Севостьянова и иерея Николая Романова, сестры милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Валентины Анатольевны Тихоновой. Рассказывает сестра Валентина: "Звучали стихи и колядки, у всех было так радостно на душе! Настоящий праздник для наших особых детишек получился!" < ... Читать дальше »

Просмотров: 469 |

9 января 2019 года. Клирик Свято-Покровского храма пос. Южный Центрального благочиния г. Тулы иерей Димитрий Хоменко и сестры милосердия Надежда и Лариса поздравили с праздником малышей из МБДОУ  "Центр развития ребенка" - детского сада №3" (ул. Литейная, 18) и вручили им сладкие подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 608 |

8 января 2019 года. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" г. Болохово протоиерей Алексий Фролов, вот уже 18 лет духовно окормляющий пациентов ГУЗ "Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1", находящийся в поселке Петелино, поделился великой радостью о рождении Богомладенца Христа с детьми и вручил маленьким пациентам сладкие подарки от Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению. ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 523 |

8 января 2019 года. В Тульском академическом театре драмы прошли два праздничных благотворительных представления у Архиерейской елки для детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений.

"Побывать на таком чудесном празднике - главной ёлке Тульской епархии - большая честь для нас с сыном!" - делится переполняющей сердце радостью клиентка ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» Ольга -  Храни всех, Господь! С Рождеством Христовым!"< ... Читать дальше »

Просмотров: 482 |

7 января 2019 года. В день Рождества Христова в ГУЗ ТО "Центр детской психоневрологии" (г. Тула, ул. Бундурина, д. 43) сестра милосердия Тульского сестричества во имя святых Жен-Мироносиц при Всехсвятском кафедральном соборе Любовь Тимофеевна Карушева провела с юными пациентами встречу, посвященную этому Великому празднику, и передала подарки от Епархиального благотворительного отдела. ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 482 |

7 января 2019 года. В день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Тульский и Ефремовский Алексий посетил Центральный родильный дом Тулы (ул. Революции, 4) и поздравил рожениц, молодых мам и сотрудников, оказывающих женщинам акушерскую и гинекологическую помощь, ежедневно способствуя появлению на свет новорожденных Туляков. ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 521 |

Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024