| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов
16 мая 2012 года в ГОУ СПО «Тульское областное медицинское училище № 2» г. Новомосковска состоялся круглый стол на тему: «Участие молодежи в решении медико-социальных проблем», организованный по инициативе Новомосковского Благочиния Тульской Епархии и приуроченный к празднованию Международного дня медицинской сестры. подробнее...
Просмотров: 1309 |

Слово в День Победы Алексия I, Патриарха Московского и всея Руси, 9 мая 1945 года
  "Слава и благодарение Богу!
   Мир на земле Российской и, благодаря соединенным усилиям союзных правительств и воинств, - мир на землях многих.
   Бог посрамил дерзкие мечты злодеев и разбойников, и мы видим их теперь несущими грозное возмездие за свои злодеяния.
  Мы уверенно и терпеливо ждали этого радостного дня Господня, - дня, в который изрек Господь праведный суд Свой над злейшими врагами человечества, - и Православная Русь, после беспримерных бранных подвигов, после неимоверного напряжения всех сил народа, вставшего как один человек на защиту Родины и не щадившего и самой жизни ради спасения От ... Читать дальше »
Просмотров: 1382 |

  Традиционно в преддверии 9 мая везде и всюду (к сожалению, порой и в самых неподходящих местах) появляются черно-оранжевые Георгиевские ленточки. Многие современные молодые люди, не задумываясь над глубиной выбора именно такого биколора, используют этот символ в качестве аксессуара для своего гардероба или для декора автомобиля. О необходимости  разъяснять смысл и рассказывать о славных моментах нашей истории заставил задуматься реальный эпизод, произошедший 2 дня назад в маршрутном такси. 2 девочки в возрасте примерно 7 и 9 лет задали вполне конкретный вопрос о присутствии именно оранжевого цвета на ленточке сопровождавшему их молодому мужчине, который заметным образом «подрастерялся» и попытался скрыть свое замешательство под пространными объяснениями по поводу ... Читать дальше »
Просмотров: 3261 |

4 мая 2012 года состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Свято-Успенским мужским монастырем г. Новомосковска и государственным образовательным учреждением Тульской области «Новомосковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». подробнее...
Просмотров: 1406 |

Начался прием заявок на конкурс региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства», который проводит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Бюджет конкурса — 15 миллионов рублей. Особенности конкурса в 2012 году прокомментировали заместитель председателя Синодального отдела по социальному служению Марина Васильева и руководитель финансовой службы Отдела Константин Басилов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 |

  30 апреля 2012 года в Государственном образовательном учреждении Тульской области «Кимовский детский дом» (Тульская область, г. Кимовск, ул. Павлова, 28) состоялась встреча между духовенством Кимовского благочиния (настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Кимовска, иерей Илья Семенов и настоятель Свято-Богоявленского храма с. Хитровщина, иерей Алексей Зенин) и руководством детского дома в лице директора Игоря Викторовича Карпенко. Была достигнута договоренность о дальнейшем  активном сотрудничестве в рамках духовно-нравственного окормления образовательного учреждения.      
   После беседы с руководством иерей Илья Сем ... Читать дальше »
Просмотров: 1463 |

  29 апреля 2012 года по благословению благочинного церквей Тульского округа, председателя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, настоятеля Успенского кафедрального собора, протоиерея Сергия Резухина, в стенах этого древнего храма в рамках Пасхальных торжеств состоялась очередная встреча детей с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих их лиц, подопечных некоммерческой организации «Благотворительный фонд содействия детям-инвалидам «Добродетель-Тула» (г. Тула, ул. Калинина, д.79-б) с детьми - воспитанниками воскресной школы Успенского собора под руководством Ксении Александровны Казаковой.
... Читать дальше »
Просмотров: 1794 |

День наступил, зажглась денница,
Лик мертвой степи заалел;
Заснул шакал, проснулась птица...
Пришли взглянуть - гроб опустел!..
И мироносицы бежали
Поведать чудо из чудес:
Что нет Его, чтобы искали!
Сказал: «Воскресну!» - и воскрес
!

 (К.Случевский)


    29 апреля 2012 года в Отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии прошла праздничная встреча сестер милосердия и добровольных помощников Отдела. В таком расширенном составе (как правило, более 60 человек) собираются сестры все вместе не часто. Происходит это всего лишь 2 раза в год: на Рождество и во второе воскресенье после Пасхи. ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 |

  25 апреля 2012 года в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоялся III Социальный форум Тульской области по теме: «Счастливое материнство и здоровые дети – успешное государство», участие в котором  приняли репрезентанты органов исполнительной  и законодательной власти, общественных организаций, медики, психологи, социальные работники, педагоги и родители, а также представители Тульской митрополии.

  В холле актового зала вниманию гостей и участников торжественного собрания были представлены тематические стенды, иллюстрирующие работу по воплощению в жизнь целенаправленной политики по укреплению семьи, защите материнства и детства различных социальных инстит ... Читать дальше »
Просмотров: 12613 |

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024