| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

  Дорогие братья и сестры!  

    Напоминаем Вам о том, что по благословению Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, 
в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского (г.Тула, пл. им. св. Александра Невского, д.1) действует  «Мамина школа»! Занятия проходят 1 раз в месяц.
     
22 марта 2012 года в 18.30. состоится очередная встреча! 
  Первую часть занятия на тему «Наречение имени младенца. Молитва матери при кормлении. Духовные аспекты периода новорожденности» проведет настоятель храма святого блговерного князя Александра Невс ... Читать дальше »

Просмотров: 1429 |

  Внимание!
Уважаемые слушатели «Маминой школы» и просто все желающие!

   

   В библиотеке храма в честь святого благоверного князя Александра Невского Вы можете найти книги,   DVD- и CD-диски:
- о философии воспитания (авторы - выдающиеся педагоги К.Д Ушинский, П.А. Флоренский и др.),  ... Читать дальше »

Просмотров: 1441 |

  24 февраля 2012 года в Епархиальном отделе по благотворительности и социальному служению под руководством заместителя председателя благотворительного Отдела, настоятеля храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, протоиерея  Виктора Рябовола прошла рабочая встреча помощников настоятелй по социальной работе Тульского благочиния.
  Предметом обсуждения стали злободневные вопросы, связанные с духовным окормлением различных социальных объектов, расположенных в пределах Тульского благочиния, а также возможность регулярного общения помощников настоятелей по социальной работе с единомышленниками с целью дальнейшего развития структуры социального служения в рамках единой концепции, предлагаемой Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС)  Русской Православной Церкви.
... Читать дальше »
Просмотров: 1387 |

   22 февраля 2012 года, в среду масленой недели, получившей (согласной народной традиции) название "среды-лакомки", гостями Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению стали "мальчишки и девчонки, а также их родители" - представители Тульских многодетных семей, являющихся подопечными Отдела.
  Нача ... Читать дальше »
Просмотров: 1720 |

   21 февраля 2012 года на территории Всехсвятского кафедрального собора (ул. Л. Толстого, 79) прошло не совсем обычное мероприятие, организованное сотрудниками Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению для воспитанников Тульских детских социальных учреждений и детей с ограниченными физическими возможностями. 
... Читать дальше »

Просмотров: 1678 |

   20 февраля 2012 года, в 12 часов дня, в Свято-Казанском храме города Богородицка помощником благочинного по социальной работе Богородицкого благочиния, протоиереем Сергием Гривасом был отслужен молебен о здравии "жен, в непраздном состоянии пребывающих". По окончании молебна всем присутствующим были подарены иконы Божией Матери "Помощница в родах" с текстом молитвы для беременных женщин. фото

   Молебен служится 20-го числа каждого месяца.

... Читать дальше »

Просмотров: 1636 |

                                     20 февраля 2012 года в конференц-зале Свято-Успенского мужского монастыря  состоялась рабочая встреча благочинного Новомосковского благочиния, архимандрита Лавра (Тимохина) с представителями городской администрации, руководителями и сотрудниками медицинских учреждений г.Новомосковска и округа, посвященная вопросам консолидации усилий  на пути к возрождению духовно-нравственных традиций в современном обществе. подробнее...
Просмотров: 1349 |

                              22  февраля 2012 года в город Тулу прибывает мироточивая икона царя-мученика Николая II.

Мироточивая икона будет находиться: 

с 22 по 24 февраля  во Всехсвятском кафедральном соборе (ул. Л. Толстого, 79),

25 февраля - в Свято-Никольском храме (что на Ржавце), расположенном по адресу: ул. Революции, 6-Б,

26 февраля - в храме Николы Зар ... Читать дальше »

Просмотров: 1355 |

   20 февраля 2012 года, в 15 часов, в конференц-зале Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска состоится круглый стол, посвященный вопросам создания благоприятной психологической среды в учреждениях здравоохранения, противодействия распространению наркомании, алкоголизма, табакокурения, оказания помощи социально-незащищенным слоям населения, укрепления духовных устоев и традиций семьи, как основы общества. Будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития социального служения по данным направлениям и возможность координации действий духовенства и медицинских работников в 2012 году. 
  В рамках соглашения о сотрудничестве ме ... Читать дальше »

Просмотров: 1325 |

Открытие молитвенной комнаты состоялось 9 февраля 2012 года  в стенах Городской больницы №4 в Пролетарском районе Тулы. подробнее...
Просмотров: 1458 |

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024