| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов

   31 января 2011 года в епархиальном отделе по благотворительности и социальному служению состоялась встреча председателя Отдела, протоиерея Сергия Резухина с Н.А. Зыковой - помощником губернатора Тульской области В.С. Груздева по социальным вопросам. 
  На встрече присутствовали также куратор Координационного центра по защите материнства Епархиального Отдела по благотворительности и социальному служению, иерей Димитрий Афанасьев; священник Роман Петренко, настоятель Пречистенского храма (г. Тула, ул. Демидовская, 56-а), на базе которого по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия планируется открытие кабинета духовно-психологической поддержки беременных женщин.
   Целью совещания с ... Читать дальше »

Просмотров: 1446 |

   По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 22-25 января 2012 года в Москве состоятся XX Международные Рождественские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».
... Читать дальше »

Просмотров: 1362 |

                 Уважаемые участники курса дистанционного обучения «Социальное служение Церкви»,
                                                               дорогие отцы, братья и сестры!

... Читать дальше »

Просмотров: 1327 |

  Ранним утром 18 января 2012 года, в день Навечерия Богоявления (Крещенский сочельник), клирик Всехсвятского кафедрального собора, иерей Андрей Морозюк совершил Великий чин освящения воды в Тульской областной детской психоневрологической больнице (бывший санаторий «Юность»), расположенной на улице Бундурина, 43, и являющейся базой для реабилитации юных Туляков и детей из Тульской области с заболеваниями нервной системы (в первую очередь - это церебральный паралич) и сопутствующей ортопедической и речевой патологией. 
   На лечение в больницу п ... Читать дальше »

Просмотров: 1775 |

Дети - участники творческого объединения "Оригами" с воспитателями и родителями побывали в гостях у благотворительного Отдела. подробнее...
Просмотров: 1333 |

  На состоявшемся 27-28 декабря 2011 года заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение об образовании Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства в целях разработки и осуществления системного комплекса мер по преодолению кризиса семейных ценностей в обществе и церковной поддержке семьи.
   Духовенством Тульской епархии совместно с приходскими социальными группами, состоящими из сестер милосердия и волонтеров, при координационной поддержке Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии в течение 2011 года проводилась разноплановая социальная работа в детских домах, интернатах, домах престарелых, лечебных заведениях, детских социальных учреждениях. 
   Клирик Всехсвятского кафедрального собора - иерей Андрей Морозюк, по мере необходимости, совершал в ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка №1» ... Читать дальше »

Просмотров: 2875 |

   14 января 2012 года, в день Обрезания Господа нашего Иисуса Христа, в Свято-Успенском мужском монастыре г. Новомосковска после Божественной Литургии был совершен чин молитвенного воздыхания о женах, загубивших младенцев во утробе своей. 
  Благочинный церквей Новомосковского округа, игумен монастыря, архимандрит Лавр (Тимохин) в своей проповеди перед началом молебна говорил о том, что «память Вифлеемских младенцев должна особенно почитаться всеми людьми, населяющими нашу страну, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас. Убивают самых беззащитных - еще не рожденных, находящихся в утробе матери... От чего происходит такое помрачение? На каждого человека влияет атмосфера общества, воспитывает его - а у нас все пропитано, заражено грехом дет ... Читать дальше »

Просмотров: 1426 |

                                                                     Дорогие братья и сестры! 

   Напоминаем Вам о т ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 |

  13 января 2012 года в Тульском областном специализированном Доме ребенка №1 (ул. Ф. Энгельса,д.97) прошло праздничное представление и поздравление у Рождественской елки, организованные благотворительным Отделом и усилиями многодетной семьи, на протяжении многих лет принадлежащей к приходу Всехсвятского кафедрального собора. В основу театрализованной постановки была положена интерпретация известной русской народной сказки «Теремок». В холодную зимнюю пору отыскали звери в лесу рукавичку. И такой она им показалась теплой и уютной, а главное - вместительной, что «жить-поживать и добра наживать» без труда смогли там самые разные лесные обитатели. Как говорится, «в тесноте, да не в обиде!» Тем более, что действие сказки разворачивалось под Рождество, когда явью становятся настоящие чудеса…
  Сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 1471 |

  12 января 2012 года в Епархиальном Отделе по благотворительности и социальному служению (г.Тула, ул. Л.Толстого, 79) состоялась елка для детей-воспитанников социальных учреждений, победителей конкурса по созданию Рождественского вертепа, объявленного благотворительным отделом в конце ноября 2011 года. Тогда вниманию руководителей и воспитателей Отделом были предложены методические рекомендации с изложением исторических фактов, связанных с вертепными представлениями, а также руководство по практическому воплощению различных художественных подходов к созданию вертепной композиции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1602 |

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024