| RSS|Главная
Меню сайта
Рекомендуем
Официальный сайт Московского Патриархата
Православие.RU
Богослов.RU
Православный телеканал «Союз»


Сайт Тульской епархии
Синодальный отдел благотворительности
Милосердие.ru
Сайт для людей, готовых помочь
Милодар
Главная » Архив материалов
     26 октября 2012 года 16 учителей – преподавателей курса ОПК (Основ Православной культуры) и модуля ОПК (по выбору родителей их дети изучают предмет более углубленно) совершили паломническо-экскурсионный осмотр трех Тульских храмов: Всехсвятского и Успенского кафедральных соборов, а также храма святого благоверного великого князя Александра Невского.
    Поездка учителей из Белевской епархии (большинство педагогов проживают и работают в г. Щекино) в Тулу была организована по инициативе Милы Николаевны Красинской, методиста МКУ «Информационно-методический Центр» Щекинского района. Экскурсию по кафедральным соборам провела пресс-секретарь Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, О.П. Кулешова.
... Читать дальше »
Просмотров: 1641 |

      25 октября 2012 года по окончании Божественной Литургии и крестного хода, состоявшихся в Успенском кафедральном соборе г. Тулы, Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий вручил награды Тульской епархии Русской Православной Церкви меценатам - руководителям компании «Технопарк». подробнее...
Просмотров: 1464 |

   18 Октября 1988 года, по благословению архиепископа Тульского и Белевского Максима (Крохи) впервые в Туле при приходе Всехсвятского кафедрального собора собрались  православные христианки, объединившиеся для одной цели - конкретными делами  неустанно проявлять свою Любовь к ближнему.
   За прошедшие годы человечество сильно изменилось: из »homo sapiens» оно превратилось в человека  «цивилизованного» - как само считает. Но, став гораздо умнее, оно, вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 1308 |

 
   18 октября 2012 года на базе прихода храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского после летнего перерыв вновь начала действовать школа для будущих мам и их родственников. Постепенно растет круг интересующихся духовной составляющей семейной жизни. подробнее...
Фото из архива
 
   
     
Просмотров: 1333 |

  15 октября 2012 года в "ГУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Тулы (улица Седова, 31 Г) в рамках мероприятий по духовному окормлению детских социальных учреждений города Тулы и Тульской области, проводимых Отделом по благотворительности и социальному служению Тульской епархии, прошла очередная встреча детей и взрослых со священником Тульского благочиния, клириком храма святого благоверного великого князя Александра Невского, иереем Константином Ситниковым. Подробнее на сайте храма св. Александра Невского.
Просмотров: 1469 |

   В октябре на базе Отдела по благотворительности и социальному служению Тульской епархии (ул. Л. Толстого 79) начались занятия на компьютерных курсах для сотрудников благотворительного Отдела и храмов Тульского благочиния. Проводит занятия учитель информатики с большим опытом работы Столярова Людмила Тихоновна.   фото
    Компьютерные курсы будут действовать (по декабрь включительно) 4 раза в неделю (кроме среды, субботы и воскресенья). Начало занятий - 14.00.  


При ... Читать дальше »

Просмотров: 1260 |

    15 октября 2012 года учащиеся средней общеобразовательной школы им. Л.Н. Толстого (п. Иншинский, Ленинского р-на, Тульской области), посещающие православный кружок «Свет радости», руководит которым сестра милосердия Губарева Клавдия Владимировна,
смогли поклониться почитаемым православным святыням: частице Ризы Господа нашего Иисуса Христа, списку с иконы Толгской Божией Матери, иконе святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского с частицей его мощей, доставленными в Тулу по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви.  Святыни прибыли в сопровождении монахинь из Свято-Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля.
   Паломническая поездка детей в Успенский кафедральный собор была организована Отделом по благотворительности и социальному служению Тульс ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 |

   15 сентября 2012 года дети и педагоги из МС(К)ОУ УП вида школы-интерната №1 (г. Тула, Епифанская 189) посетили Свято-Успенский мужской монастырь, находящийся на территории Новомосковского благочиния. 
   Сотрудничество с данным социальным учреждением продолжается уже много лет. Паломническая поездка была запланирована на сентябрь не случайно, так как воспитанники на все летние месяцы разъезжаются на каникулы. 
   Встретил паломников помощник благочинного церквей по Новомосковскому округу
по церковной благотворительности и социальному служению Букин Иван Сергеевич, который провел экскурсию по монастырю. Благоустроенная территория монастыря с его святынями, необычайно вкусный обед в монастырской трапезной, живой уголок, общение с сотрудниками Н ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 |

     17 августа 2012 г. в Свято-Успенском мужском монастыре г. Новомосковска состоялась встреча Благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра с активистами Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей». Подробнее на сайте Тульской епархии.
Просмотров: 1252 |

  Ежемесячно в Отделе по благотворительности и социальному служению Тульской епархии собираются сестры милосердия и добровольные помощники Отдела, занимающиеся распространением по благочиниям и среди индивидуальных читателей православной духовной  литературы, в частности, журнала «Святой родник», одобренного Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. 
   Среди абонентов просветительского  сектора Отдела, старшей сестрой которого на протяжении многих лет является Губина Любовь Васильевна, -   воскресные школы храмов, монастыри, школы, профессиональные учебные заведения, социальные центры помощи детям и взрослым, учреждения здравоохранения,  Дома культуры, музеи.
    Для  сестер эти ежемесячные встречи в Отделе стали неотъемлемой час ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 |

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 114 115 »
Календарь
Архив записей
Статистика

Copyright MyCorp © 2024